Отказ в продлении полиса ОСАГО страховой компанией ЖАСО - что делать и можно ли вернуть деньги?
Да можете вернуть соответственно за три месяца. Обратитесь с письменным заявлением в страховую компанию о выплате неизрасходованной страховой премии.
Страховая компания передаёт страховой портфель другой компании и мне можно перейти в неё, но только 1 июня 2016 года, мой срок, как я и говорил, закончился 30 апреля, я не отказываюсь перейти в новую компанию, но страховку мне нужно продливать сейчас. Отказаться перейти можно было до 28 апреля, написав письменное заявление и расторгнув договор, о чем я узнал позже. Может ли это повлиять на выплату неиспользованной страховой премии?
При переходе в др. компанию у вас будет все сначала. А если ваша компания передает вас в другую компанию со всеми льготами и эти ваши льготы должны остаться перейдя даже в новую компанию, т к вас передали из компании в компанию.