Потеря полиса ОСАГО и проблемы с продлением - что делать в случае ДТП?
Дтп было не в 27.01.2016 а 27.01.2017 г я по ощибке написал 2016 г а полюс дестовал до 07.02.2017 г, но почиму то у них в базе нет моего продления полиса, но я точно помню что его делал. И еще такой момент до продления у меня были армянские права после продление я получил россиские права и дтп оформили на расиские права по моему, это может как то влиять на то что у них в базе нет моего продленого полиса?
Замена вашего в\у никак не влияет на наличие договора страхования в базе. Вам надо постараться найти хоть какие-то сведения об этом полисе ОСАГО (квитанцию об оплате, номер договора и т.д.). Вполне может быть, что представитель страховщика не передал сведений о продлении договора, поэтому вам необходимо найти какие-то факты, подтверждающие ваши слова о том, что договор был продлен.
Добрый день!
Судя по вашим словам, договор ОСАГО у Вас был заключен с 08.02.2016 г., а дтп произошло 27.01.2016 г. Если в январе месяце 2016 г. ваша ответственность не была застрахованна по ОСАГО, то действия сотрудников страховой компании о взыскании ден. средств в размере произведенной страховой выплаты потерпевшевшей стороне, правомерны.