LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 24.07.2018, 08:06

Потеря полиса ОСАГО и проблемы с продлением - что делать в случае ДТП?

Вопрос №14421062 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.07.2018, 08:06
У меня была полис Осаго, полис оформлен был на 3 месяца с 08.02.2016 г по 07.05.2016. Потом до его окончания я его продлил но продление написали от руки на задней части полиса до 07.02.2017. У меня произошло ДТП в 27.01.2016 я был виновником и оформили в ГАИ. Уже прошёл полтора года сейчас меня звонят из страховой говорят что у меня не было продления Хотя на полюсе было продления от руки что мне делать? Как мне быть если этот полис Сейчас у меня нет, чтобы доказать? Могли ли сотрудники страховой не внести изменения в базу момент продление? Можно ли копию продлённого полиса восстановить? Мне написали что хотят в суд подать для взыскания с меня денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дтп было не в 27.01.2016 а 27.01.2017 г я по ощибке написал 2016 г а полюс дестовал до 07.02.2017 г, но почиму то у них в базе нет моего продления полиса, но я точно помню что его делал. И еще такой момент до продления у меня были армянские права после продление я получил россиские права и дтп оформили на расиские права по моему, это может как то влиять на то что у них в базе нет моего продленого полиса?

24.07.2018, 09:31

Замена вашего в\у никак не влияет на наличие договора страхования в базе. Вам надо постараться найти хоть какие-то сведения об этом полисе ОСАГО (квитанцию об оплате, номер договора и т.д.). Вполне может быть, что представитель страховщика не передал сведений о продлении договора, поэтому вам необходимо найти какие-то факты, подтверждающие ваши слова о том, что договор был продлен.

24.07.2018, 09:55

Добрый день!

Судя по вашим словам, договор ОСАГО у Вас был заключен с 08.02.2016 г., а дтп произошло 27.01.2016 г. Если в январе месяце 2016 г. ваша ответственность не была застрахованна по ОСАГО, то действия сотрудников страховой компании о взыскании ден. средств в размере произведенной страховой выплаты потерпевшевшей стороне, правомерны.

24.07.2018, 09:12

Дтп было не в 27.01.2016 а 27.01.2017 г я по ощибке написал 2016 г а полюс дестовал до 07.02.2017 г, но почиму то у них в базе нет моего продления полиса, но я точно помню что его делал. И еще такой момент до продления у меня были армянские права после продление я получил россиские права и дтп оформили на расиские права по моему, это может как то влиять на то что у них в базе нет моего продленого полиса?

24.07.2018, 09:31

Замена вашего в\у никак не влияет на наличие договора страхования в базе. Вам надо постараться найти хоть какие-то сведения об этом полисе ОСАГО (квитанцию об оплате, номер договора и т.д.). Вполне может быть, что представитель страховщика не передал сведений о продлении договора, поэтому вам необходимо найти какие-то факты, подтверждающие ваши слова о том, что договор был продлен.

24.07.2018, 09:55