Как защитить свои интересы при неуплате алиментов - возможности и дальнейшие шаги
Алименты, мы не разведены с мужем 3 года не выплачивает алиментов, за это было возбуждено уголовное дело но он погасил и закрыли мировым соглашение. Я исполнительный листы забрала, вроде решили что будет фиксированная ежемесячная оплата, но он опять забыл о выплатах, я уже в суд подала на задолженность за это время но кажется что опять ни чего не выйдет, (у него папа депутат) могу ли я повторно на уголовное подать, или подскажите что делать?
Лучший ответ
несите лист к приставам . в рамках исполнения приставы рассчитают ему новую задолженность по алиментам с даты погащшения последнего долга и если будут основания возбудят уголовное дело
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Прежде чем писать новое заявление по ст . 157 ук рф ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, из вашего вопроса понятно что вы исполнительный забрали если так то железный отказной материал
Вы имеете право обратиться в суд о взыскании неустойки.