Сургут, 04.05.2016, 16:29

Как подать претензию в управляющую компанию за ущерб, вызванный падением снега на автомобиль без собственности, но с доверенностью от владельца?

Вопрос №10471005 из г. Сургут
опубликован 04.05.2016, 16:29
На машину упал снег. Подскажите, как правильно подать претензию в управляющую компанию на возмещение ущерба? Я не собственник, но у меня есть доверенность заверенная нотариусом.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и вопрос. Как правильно? Ссылаться на доверенность или просто писать, что я собственник? Все образцы которые я видел для собственников. А как юридически верно заполнить претензию если я доверенное лицо.

04.05.2016, 17:31

пишите от имени собственника. Иванов проживающий там то в лице представителя пертрова проживающего ... на основании доверенности от...

претензия и суть требований. дата подпись своя(по доверенности0

04.05.2016, 17:33

Пишете от имени собственника, подписываете по доверенности

04.05.2016, 17:34

Здравствуйте!

Правильно будет подавать претензию, исковое от лица своего доверителя в его интересах, но подписывать от своего лица документы.

В документе так и пишите Представитель: ФИО,

действующий на основании доверенности от "__" _____ 2016 г.

Адрес: _________

04.05.2016, 17:35

от лица собственника можете подавать претензию, если в доверенности указано это право

при отказе возместить ущерб - в суд

04.05.2016, 16:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В суд подавать иск тоже можно от своего имени? Просто ссылаться на эту доверенность?

04.05.2016, 16:38

от имени собственника, если в доверенности нет права на подпись претензии и иска

04.05.2016, 16:39

В доверенности написано: ... быть представителем и принимать участие в любых процедурах... и с правом подачи и подписания любых документов, протоколов, заявлений, в том числе и искового... Т.е. все-таки могу от своего имени подавать претензию и иск?

04.05.2016, 17:20

Можете подавать

04.05.2016, 17:21

В том то и вопрос. Как правильно? Ссылаться на доверенность или просто писать, что я собственник? Все образцы которые я видел для собственников. А как юридически верно заполнить претензию если я доверенное лицо.

04.05.2016, 17:31

пишите от имени собственника. Иванов проживающий там то в лице представителя пертрова проживающего ... на основании доверенности от...

претензия и суть требований. дата подпись своя(по доверенности0

04.05.2016, 17:33

Пишете от имени собственника, подписываете по доверенности

04.05.2016, 17:34

Здравствуйте!

Правильно будет подавать претензию, исковое от лица своего доверителя в его интересах, но подписывать от своего лица документы.

В документе так и пишите Представитель: ФИО,

действующий на основании доверенности от "__" _____ 2016 г.

Адрес: _________

04.05.2016, 17:35