Как правильно составить и подать иск о возмещении ущерба, вызванного падением снега с крыши автомобиля, при игнорировании претензии управляющей компанией

Снег упавший с крыши повредил мой автомобиль, Я написал претензию на управляющую компанию, Управляющая компания не предприняла никаких действий по разрешению вопроса. Я хочу возместить ущерб через суд, как правильно составить и подать иск?

Лучший ответ

подаете иск по правилам ст. 131-132 ГПК

Иск о взыскании ущерба - ст. 1064 ГК, причиненного вашему имуществу

сумму иска подсчитаете сами, либо через оценщика

Благодарю Вас за полезную консультацию!