Правовая консультация - оплата ознакомительной практики и продолжительность рабочего времени
Я учусь на 3 курсе юридического института. Через неделю мы должны проходить ознакомительную практику. Меня интересует вопрос, должны ли нам платить за это. В институте сказали что ежедневно нас должны держать по 8 часов. Меня это не устраивает, т.к. у меня есть работа, и я не могу тратить ежедневно по 8 часов бесплатно решая чужие проблемы. Прошу дать консультацию по этому вопросу. Должны ли платить за практику, и сколько часов ежедневно она может длиться?
Ольга! За ознакомительную практику платить не должны.
Но если вы будети работать через знакомых вас могут офорить как на совместительстве тогда вы имеети право получать зарплату.