Как оформить куплю-продажу земельного участка - необходимые документы и сроки оплаты
Я хочу купить зем. участок. Какие документы мне обязан предоставить продавец для оформления купли-продажи земельного участка? И в какие сроки я должен передать деньги за участок продавцу. Расскажите мне всё пожалуйста.
За сопровождением сделки лучше обратиться к специалисту.
Как минимум запросите свидетельство, документы-основания (как продавец получил этот участок), кадастровый паспорт, выписку из ЕГРП.
Внимательно изучите договор.
Расчеты лучше проводить с использованием банковской ячейки. Тогда и Вы будете застрахованы от потери денег, и продавец будет уверен в получении денег, если сделка пройдет успешно.