Вопрос о собственности на квартиру после бракосочетания и ипотечного кредита

Вопрос №10471142 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.05.2016, 16:42

В 2014 году я заключила ДДУ, при этом в браке не состояла. Мной был взят ипотечный кредит, который в настоящее время полностью погашен. Все документы банка о погашении задолженности у меня на руках. Собственность еще не получила, так как дом не введен в эксплуатацию. Собираюсь замуж. Будет ли будущая квартира считаться совместной собственностью с мужем или это моя личная собственность.

Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу уточнить: а если сначала выйду замуж, а потом получу собственность. Будет ли в этом случае квартира моей личной собственностью?

04.05.2016, 16:50

Да. В случае спора придется все это доказывать в суде.

04.05.2016, 16:51

Если акт подпишете до брака, то будет ваша, Если после, то можно будет попытаться поделить

04.05.2016, 16:53

Если получите документы до брака, то будет ваша.

04.05.2016, 16:44

Хочу уточнить: а если сначала выйду замуж, а потом получу собственность. Будет ли в этом случае квартира моей личной собственностью?

04.05.2016, 16:50

Да. В случае спора придется все это доказывать в суде.

04.05.2016, 16:51

Если акт подпишете до брака, то будет ваша, Если после, то можно будет попытаться поделить

04.05.2016, 16:53