Осложнения с выплатами по ДТП - Как действие недействующего полиса ОСАГО влияет на возмещение ущерба

У меня на момент ДТП был действующий полис ОСАГО. КАСКО нет. У виновника ДТП был полис ОСАГО, но на момент ДТП он не действовал (в нем был указан период времени, который уже прошёл). Имеет ли право моя страховая компания отказать мне в приеме документов по ДТП, в котором я не виноват, и не выплачивать деньги по той причине, что виновник ДТП не имел действующего полиса ОСАГО? Если она мне отказала незаконно, на какой закон мне ссылаться при разборках со своей страховой? Спасибо!
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Нет,не имеет право вам отказать

взыскивайте с виновника. к чему эти споры со страховой

Если бы с физлица было взыскать проще, я бы так и поступил. Но кому охота отдавать свои деньги даже за свою ошибку? Уж лучше иметь дело с организацией. У них хоть деньги есть. Главное - как правильно их затребовать.