Раздел имущества при смерти/разводе - права наследства, полученного до брака, но оформленного после вступления в брак
Имущество, полученное по наследству до брака, но оформленное документально на себя после вступления в брак, подлежит разделу в случае смерти/развода?
нет не подлежит это только Ваше индивидуальное имущество
Это имущество не является совместно нажитым и разделу не подлежит. В случае смерти- супруг является наследником первой очереди, так же как и дети, и родители наследодателя.
Не подлежит разделу такое имущество
Здравствуйте! Разделу не подлежит, так как это личное имущество. Имущество наследуется на общих основаниях после смерти собственника.