Мой опыт - подстава, давление и угрозы со стороны следователя, когда я сдала цепочку в ломбард во время беременности
Я на данный момент беременна. У меня недавно произошел очень неприятный случай, знакомая попросила сдать золотую цепочку в ломбард, в итоге через несколько дней после того как я сдала ее она написала заявление о краже этой цепочки, в ломбарде взяли вилеосъемку и мои паспортные данные, цепочку изъяли. Когда меня вызвали к следователю я была по семейным обстоятельствам в подавленом состоянии и следователь увидев это стал давить на меня тем что если я не напишу признательные показания то у меня заберут ребенка после родов. Доказательств его слов у меня нет потому что он сразу же как я пришла к нему на допрос забрал мой телефон и выключил его. Могу ли я не выплачивая компенсации не сесть в колонию, и правда ли что у меня могут забрать ребенка?
Лучший ответ
Здравствуйте. Обращайтесь к адвокату, по интернету такие вопросы не решают. На период беременности будет отсрочка от отбытия наказнания. если бозбудили ч. 2 ст. 158УКРФ скорее всего получите условно. Ребенка никто не заберет.
Спасибо, именно так и сделаю!