Можно ли законно вернуть деньги у ИП, которому поставлялся товар без заключения договора?
А ТТН или аналоги есть хотя бы? Или просто отдавали под честное слово? Если есть - можно в судебном порядке потребовать (но пока не сказать, в каком объёме). Правда, без договора не получится взыскать серьёзные штрафные санкции, только сумму основного долга и проценты за неправомерное пользование.
Очень проблематично и почти невозможно.
Добрый день, Андрей. Если есть подпись покупателя на товарной накладной, обращайтесь с письменной претензией к покупателю с требованием оплатить отгруженный товар в течение 7 дней. В случае отказа в удовлетворении претензии обращайтесь в суд.
можно, если есть документ, подтверждающий передачу товара