LSN Messenger
Печора, 04.05.2016, 18:01

Регистрация соглашения на раздел квартиры полюбовно в юстиции - необходимость при квартире, принадлежащей дочери, и возможные компенсации зятю

Вопрос №10471804 из г. Печора
опубликован 04.05.2016, 18:01
Если на руках есть соглашение на раздел квартиры полюбовно, то нужно его регистрировать в юстиции, или нет, квартира на дочери, будем выплачивать компенсацию зятю. А то отдадим деньги а он через месяц скажет что мало.
Лучший ответ
Рекомендуется

С наступающим Вас праздником,Любовь Николаевна!Деньги за компенсацию передавать лучше переводом или или личной распиской.В перечисление указывают наверно за что конкретно.

08.05.2016, 17:03

Можно наличными по расписке, можно безналом перечислением на его банковский счет. Назначение платежа указывать обязательно со ссылкой на реквизиты соглашения.

08.05.2016, 17:07

Добрый вечер, да, переход прав по соглашению необходимо зарегистрировать в росреестре. Но и соглашение должно быть нотариально заверено.

04.05.2016, 18:17
Оценка автора вопроса:
Я тоже так говорю дочери,а соглашение имеет срок действия?Приходится на седьмом десятке быть бдительной,чтобы не оставить внука без жилья

Соглашение имеет какой -то срок исполнения или нет.

04.05.2016, 18:27

Срока нет, но без регистрации перехода прав оно недооформлено.

04.05.2016, 18:32

С наступающим Вас праздником,Любовь Николаевна!Деньги за компенсацию передавать лучше переводом или или личной распиской.В перечисление указывают наверно за что конкретно.

08.05.2016, 17:03

Можно наличными по расписке, можно безналом перечислением на его банковский счет. Назначение платежа указывать обязательно со ссылкой на реквизиты соглашения.

08.05.2016, 17:07