Требуется ли регистрация соглашения о разделе имущества в браке, если оно предусматривает продажу квартиры и раздел денежных средств?
Скажите, пожалуйста, надо ли регистрировать в органах юстиции соглашение о разделе совместноо нажитого имущества в браке в виде квартиры, если в соглашении не говорится о переходе права собственности на имущество, а говрится, что квартира продается и делятся деньги? Или это одно и то же?
Лучший ответ
Уважаемая Анна!
Такое соглашение не подлежит обязательной государственной регистрации.