Губкинский, 04.05.2016, 18:03

Возможно ли написать заявление на отпуск с последующим увольнением по соглашению сторон, работая в организации всего 10 месяцев?

Вопрос №10471828 из г. Губкинский
опубликован 04.05.2016, 18:03
Я хочу уволиться с работы, проработав 6 мес. меня отправили в отпуск на 24 дня. Работаю на крайнем севере непрерывно в этой организации всего 10 мес. Могу ли я написать еще заявление на отпуск с последующем увольнением и по соглашению сторон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

04.05.2016, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Работаю в организации всего 10 мес. на крайнем севере

отработав 6 мес. меня орг. оправила в отпуск на 24 дня.

Имею ли я право еще на 28 дней

04.05.2016, 18:42

имеете право, если оформите отпуск с последующим увольнением.

04.05.2016, 18:45

Юридические услуги в Губкинский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034