Проданная машина с арестом и без страховки - разрешено ли ездить новому владельцу?

Мы продали машину сделали куплю прадажи. Новый хозяин не может поставить ее на учет оказалось что машина арестована приставами и нет страховки. Может ли он сейчас в данный момен на ней ездить.
Лучший ответ

За отсутствие страховки штраф 800 рублей. Если на машину наложен запрет на переоформление ,значит ездить может,не может только поставить на учет.