Мой отец разведен с моей матерью, но она прописана с отцом и моей совершеннолетней сестрой в двухкомнатной квартире
Мой отец разведен с моей матерью, но она прописана с отцом и моей совершеннолетней сестрой в двухкомнатной квартире, мать не проживает с отцом 4 года, мы о ней ни чего не знаем где она, отец хочет приватизировать квартиру без нее, это возможно.
Согласно ст.2 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ приватизация жилья возможна только с общего согласия всех лиц, проживающих (зарегистрированных) в квартире. Вы можете попробовать признать маму утратившей право пользования жилым помещением, однако шансы такого иска крайне малы в силу сложившейся судебной практики по данному вопросу. С уважением,
НЕт, нельзя. Только можно признать ее сначала безвестно отсутствующей. потом умершей (по истечениии 5 лет). В этом случае можно будет. Только если она вернется, то сможет восстановиться в своих правах.