Насильственные угрозы через соцсети - стоит ли обратиться в прокуратуру?
Скажите, целесообразно ли подавать заявление в прокуратуру. Если знакомый моего брата. Вымогает деньги посредством соц. Сети. Угрожает и мне в том числе. Я являюсь сестрой. Оскорбляют мою семью, моего несовершеннолетнего ребенка недостигшего возраста 14 лет. А так же поступают угрозы насильственных действий как на меня так и на моего ребенка. Я и мой брат обратились в полицию. Но в полиции это дело не рассматривают и считают несерьезным. Я намерена пойти в прокуратуру. Являются ли мои действия правильными?
Идите в прокуратуру, раз полиция бездействует (и укажите об этом отказе)