Судебное преследование задолженности - банк требует полное погашение долга
Здравствуйте!
Для начала рекомендую написать приставу-исполнителю заявление о снятии ареста с зарплатного счета, приложив справку банка или бухгалтерии с места работы о том, что счет используется для перечисления Вам зарплаты. Пристав обязан снять с такого счета арест, так как максимально возможно удерживать с Вас только 50% заработной платы по двум и более исполнительным производствам. Далее, подайте приставу ходатайство о направлении исполнительного листа по месту Вашей работы, которое он обязательно удовлетворит, отправит исп. лист по месту работы и не будет Вас доставать. Коллекторов посылайте в суд.
Здравствуйте. Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то коллектору к этому никакого отношения не имеют, не обращайте внимание на их письма. Звонить им не стоит, поскольку всё общение по поводу исполнения решения суда должно быть только с судебными приставами. Если в отношении Вас вынесено несколько решений суда и в Фссп несколько исполнительных листов, то удерживать с зп будут только 50%, а взысканные деньги делить на всех взыскателей. Если от коллекторов будут поступать угрозы или ими будут применяться меры психологического воздействия, Вы можете обратиться в полицию или прокуратуру.
Удачи Вам.