Какую сумму нужно оплатить по исполнительному листу - судебной приставке или коллекторскому агентству?
Не оплатил кредит, было решение суда о взыскании. Дело было передано судебным приставам. От судебных приставов пока информации не поступало, но по исполнительному листу доступному через сайт ФССП я должен выплатить 15000 рублей. Оплатить не мог, нигде не работал, сейчас готов оплатить, но банк передал долг коллекторскому агенству, по их данным я должен оплатить уже 24 тысячи рублей, такой вопрос, если есть исполнительный лист судебных приставов, какую сумму я должен оплатить, которая указана в исполнительном листе или ту сумму, что требует оплатить коллекторское агенство?
Только ту сумму которая указана в исполнительном листе, а если коллекторы не отстают, требуйте у них письменные обоснования увелечения долга, а так же подтверждения их прав на требования долга.
Уважаемый Алексей, г.Москва !
Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ ???!!!
ПОЭТОМУ:
Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!
Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".
Во-вторых,УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!
При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!
Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!
Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 19.02.2012 г
18:36 моск.
Алексей, в Вашем случае следует ориентироваться только на сумму, указанную в исполнительном листе. Требования коллекторов незаконны-это фактически вымогательство. Потребуйте у них в письменном виде обоснование своих требований, а также можете на них написать в Прокуратуру г.Москвы.