Ярославль, 04.05.2016, 21:21

Когда можно делать перерасчет пенсий

Вопрос №10473500 из г. Ярославль
опубликован 04.05.2016, 21:21
Перерасчет пенсии можно делать когда угодно или в какой-то определенный период неработающим пенсионерам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работающим пенсионерам перерасчет делают раз в год, а после того как я ушел с работы. чтобы мне индексировали пенсию перерасчет делать можно только раз в год или когда угодно? или что-то еще нужно?

07.05.2016, 11:41

Индексируют - обычно раз в год, на 1 февраля. Заявлений от Вас - не требуется.

08.05.2016, 09:37

Непонятный вопрос - у неработающих что пересчитывать? Если не подразумевается индексация, проводимая по состоянию на определенную дату.

05.05.2016, 08:53
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Работающим пенсионерам перерасчет делают раз в год, а после того как я ушел с работы. чтобы мне индексировали пенсию перерасчет делать можно только раз в год или когда угодно? или что-то еще нужно?

07.05.2016, 11:41

Индексируют - обычно раз в год, на 1 февраля. Заявлений от Вас - не требуется.

08.05.2016, 09:37