LSN Messenger
Сатка, 04.05.2016, 21:45

Студентка заочного отделения вынуждена писать заявление на 13 дней без содержания во время сессии - правомерны ли действия предприятия?

Вопрос №10473780 из г. Сатка
опубликован 04.05.2016, 21:45
Я студентка заочного отделения, 3 курс. В этом учебном году длина сессий составила более 50 дней, поэтому на предприятии, где я работаю меня заставили написать заявление на 13 дней без содержания, при этом сказали, что ещё неизвестно отпустят ли меня на эти 13 дней. Сессия начинается с 9 мая по 29 мая. Из них мне оплатят только 8 дней, остальные за свой счёт. Правомерны ли действия предприятия? СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не правомерны.

Если образование первое, то обязаны предоставить отпуск в соответствии со справкой-вызовом.

04.05.2016, 21:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Неправомерны действия

04.05.2016, 21:46
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

На что мне можно сослаться( на какую статью ТК), при разговоре с работодателем? СПАСИБО!

04.05.2016, 21:48

Статья 173 ТК РФ.

04.05.2016, 21:51