Соседская ссора - угрозы и споры о правах на долю в квартире в Ялте, Крым
Возможно, "новая хозяйка" блефует. Если у вас есть договор купли-продажи на часть квартиры, который вы в свое время зарегистрировали в БТИ, то проблем с собственностью быть не может. Не имеет значения документы на долю у вас украинского или российского образца. РФ признает документы на недвижимость украинского образца. Переделывать документы на российские нужно только при желании произвести отчуждение своей доли.
В такой ситуации можете для собственного спокойствия поставить долю на кадастровый учет и получить кадастровый паспорт.
У "новой хозяйки" можно попросить предъявить оригиналы документов на всю квартиру. Если она будет вам угрожать взломать дверь, то напишите на нее заявление участковому.
Если через 8 лет после того ,как я купила часть квартиры, окажется что вся квартира по документам , включая мою часть, была продана другому человеку т.е. моя часть квартиры была дважды продана,может ли стоять вопрос о мошенничестве продавца ,хотя прошло 8 лет
Здравствуйте, Ольга!
Если будет рассматриваться по ч. 4 ст. 159 УК РФ, то в таком случае срок давности привлечения к уголовной ответственности не истёк.