Можно использовать следующий заголовок - Процедура расторжения договора аренды в порядке ст.60 ГК РФ - от уведомления до судебного разбирательства.
Здравствуйте!
В порядке ст. 60 ГК может быть прекращено обязательство. Способы прекращения обязательства указаны в ст.ст.
я тоже склонялся к этому порядку действий, меня только отвлекает тот момент , что это ооо уже 2 месяца задерживает выплату арендной платы, может легче расторгнуть договор по основанию задолжденности более 2 месяцев, как вы считаете?
Можно и так. Только сначала надо все равно направить требование об уплате арендной платы: и задолженности (поскольку это не подпадает под ст. 60, т.к. нет досрочности) и текущей арендной платы (до наступления срока ее платежа за период времени, в котором Арендатор уже находился в арендуемом помещении, но срок оплаты по договору еще не наступил). А в иске о рассторжении указать два основания - п.2 ст.60 и п.2.ст.450 (причем теперь уже подходят оба подпункта - и существенное нарушение договора и иные случаи ) и это будут общие основания и ,п.3 ст.619., как частный случай досрочного расторжения именно договора аренды.
Поскольку задолженность вчера оплатили, буду пробовать первый вариант.
Дмитрий