Возможно ли вернуть деньги, если расторгнуть договор с PPF Страхование жизни через 5 дней после первого взноса?
Я заключила договор с PPF Страхование жизни и заплатила первый взнос, но через 5 дней решила его расторгнуть. Могут ли мне вернуть деньги?
Уважаемая Татьяна! Согласно части 2 статьи 958 ГК РФ страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 той же правовой нормы. При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное (ч.3 ст. 958 ГК РФ). Пример из судебной практики: rospravosudie.com
Да, можете вернуть денежные средства