Могут ли мне ставить график 5/2 при официальном разводе и наличии ребенка?
Если график в трудовом договоре не прописан, то он должен быть прописан для вашей категории работников в Правилах внутреннего трудового распорядка, с которыми знакомят работников под роспись до полписания трудового договора. Посмотрите, какой режим труда там установлен для вас . Режим должен быть указан обязательно согласно ст. 57 ТК РФ . Описанный вами неудобен, но вполне приемлем (без нарушений). Можете написать заявление с просьбой о предоставлении вам другого режима или имеете право на установление вам режима неполного рабочего дня согласно ст. 93 ТК РФ . Оплата труда производится пропорционально отработанному времени.
Добрый день, да могут