Наследование имущества между вдовой и дочерью от первого брака умершего - пропорции и состав наследства
Доб. вечер. В каких пропорциях наследуется имущество умершего между его вдовой и дочерью от первого брака.
В наследство входит общая с женой кв-ра и кв-ра, приобретенная умершим до вступления в брак, и явл. его личной собственностью?
Лучший ответ
Нотариус вначале выдает вдове свидетельство о праве на супружескую долю.
То есть половину от того, что было нажито в браке.
Всё оставшееся делится поровну между вдовой и дочерью, если нет более наследников первой очереди.
Благодарю Вас за полезную консультацию!