Имеет ли право один из собственников квартиры (право собственности в равных долях) поселить в эту квартиру членов своей семьи
Имеет ли право один из собственников квартиры (право собственности в равных долях) поселить в эту квартиру членов своей семьи, не являющихся собственниками, без согласия остальных владельцев этой квартиры?
С уважением,
Фёдор.
Лучший ответ
Федор, здравствуйте! Нет, не может. Для вселения в жилое помещение кого-либо, в том числе, м членов семьи одного из сособственников, требуется письменное согласие всех сособственников. Исключение - несовершеннолетние дети сособственников. На их вселение и регистрацию разрешение остальных сособственников не требуется.
С уважением,
Харченко О.В.
Уважаемая Ольга Валерьевна!
Благодарю Вас за подробные ответы, очень помогли!
Фёдор