Имеет ли он при этом дополнительные права или ему так же, как и всем принадлежит 1/4 часть квартиры?
По следующему вопросу:
Семья из четырех человек имеет в собственности 3-х комнатную квартиру. Собственность оформлена в равных долях.
Решено продать квартиру.
На какую часть может претендовать один из членов семьи, являющийся инвалидом 3-ей группы? Имеет ли он при этом дополнительные права или ему так же, как и всем принадлежит 1/4 часть квартиры?
Лучший ответ
Инвалид может претедовать только на денежную компенсацию, соответствующую рыночной стоимости его части. Преимуществ никаких нет.