Что делать, если у гражданина Узбекистана просрочена регистрация уже полгода и у него старый паспорт?
Мой муж гражданин Узбекистана, просрочена регистрация уже пол года, не смог сначала выехать, т.к. я на тот момент еще искала работу, а позже оказалось, что беременна. И сейчас не сможет выехать - паспорт старого образца. Что нам в этой ситуации лучше сделать и какие последствия - выдворение, депорт?
В посольстве ему дадут сертификат на выезд в Узбекистан, а на границе? Документы проверят, а там просроченная регистрация и вуаля - запрет на три года, потом бейся как рыба об лед, чтоб впустили обратно, а мне рожать через 3 месяца.
Не сейчас надо думать, а надо было думать тогда, когда он нарушил законы любезно приютившей его страны.
Пусть ваш муж обращается в посольство своей страны для решения вопроса о замене паспорта