Как определить место уплаты транспортного налога, если собственник и автомобиль зарегистрированы в разных регионах?
Интересует вопрос по уплате транспортного налога, авто зарегистрирован в Ростове на Дону, собственник зарегистрирован в Крыму, налог отличается в данных регионах на одно и тоже транспортное средство в двое. Правильно ли я понимаю, что платить налог буду по месту прописки владельца тс?
Лучший ответ
Правильно понимаете, с 2014 года в РФ налог нужно платить не по месту регистрации транспорта, а по месту постоянного жительства владельца машины.
Налоговая сама высылает вам уведомление
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!