Силу имеют ли доказательства сотрудника ГАИ с нарушением закона в суде?
У меня изъяли права согласно ст.12.8. У меня вопрос. Сотрудник ГАИ предоставил доказательство с нарушением закона. Имеют ли эти доказательства сотрудника ГАИ силу в суде? Или можно их признать незаконными, есть ли закон по поводу это-го? Заранее спасибо.
Уважаемый Евгений! Разумеется, полученные с нарушением закона доказательства не имеют юридической силы, однако не все нарушения считаются судами существенными, поэтому не любое доказательство суд может проигнорировать. Всё зависит от конкретных обстоятельств данного дела и особенно - от содержания документов.
С уважением