Неоднократно слышала об определении порядка пользования квартирой с отступлением от идеальных долей?
Неоднократно слышала об определении порядка пользования квартирой с отступлением от идеальных долей? Какая статья закона говорит об этом или на что надо ссылаться, говоря об определении порядка пользования с отступлением от идеальных долей?
С уважением Анна.
Лучший ответ
Ст. 247 ГК РФ предусматривает, что участник долевой сосбвенности имеет право на предоставлениев его владение и пользовние части общего имущества, соразмерно его доле, а при невозможности этого, вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответсвующей компенсации. Пример: в пользвание сособсвенникам выделены комнаты пл. 10 и 14 кв.м. каждому, но доли у них равные, и тот, кто пользуется большей комнатой вылачивает компенсацию за превышение долей.