Смысл судиться с Сбербанком за не законное списание денег с вклада вклад, привязанный к ипотечному кредиту?
Есть ли смысл судится с Сбербанком, за не законное списание денежных средств с вклада, который привязан к ипотечному кредиту. Деньги списаны с вклада в счет погашения задолженности по кредитной карте Сбербанка.
В договоре по кредитной карте, есть пункт, позволяющий списывать деньги с любых счетов КАРТ, про счета вкладов ни чего нет.
Ольга, имеет смысл судиться и судебная практика по такой категории дел положительная.
Иск о защите прав потребителей необходимо подавать.
Но для начала претензию. Если последует отказ, то в суд.
Иск вы можете подать по месту вашего жительства, от уплаты госпошлины вы при подаче иска освобождены.
Здравствуйте! Нет смысла,Вы дали согласие на списание денежных средств с любых счетов.
Здравствуйте. Суд вам ничего не даст. И продлится он годами.
Спасибо, Елена Юрьевна, большое! За подаренную надежду, уже не верю правосудию
особенно, что касается банков. Претензию писала и не одну, ответы не по существу, все же между счетом вклада и карт. счетом есть разница. Иск написала, но сомневаюсь, думала отозвать и не бороться уже с этой машиной.