Сбербанк списал алименты с карты на погашение долга по кредитной карте - законно ли и как вернуть деньги детей?
Обратитесь с заявлением в Сбербанк и к приставам с заявлением, что в соответствии с ч. 1 п. 7 ст. 101 Федеральный закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»: Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов
Приложите копию иска или суд. приказа по алиментам
Прошу вернуть... рублей т.к. это - алименты
2 экземпляра.
Добрый день! Это не законно. Вам нужно обратиться в Банк с претензией о возврате данных денежных средств и приложить к нему документы подтверждающие, что данные денежные средства являются алиментами.