Костомукша, 05.05.2016, 06:28

Воздействие ст. 116 УК РФ в случае предыдущего судимости по ст. 228 УК РФ и освобождении в 2009 году

Вопрос №10475375 из г. Костомукша
опубликован 05.05.2016, 06:28
Какое наказание по ст. 116 УК РФ? если был ранее судим по ст. 228 УК РФ и был освобожден в 2009 году. В ходе словесной перепалки, обвиняемый нанес около 15 ударов по голове, лицу и телу. В следствии чего потерпевшая была госпитализированна в больницу на 5 дней. В результате судебно-медицинского освидетельствования установлено, что телесные повреждения квалифицируются как не причинившие вреда здоровью (При госпитализации поставлен диагноз: сотрясение головного мозга, миозит шеи, ангиопатия сетчатки обоих глаз, ушибы мягких тканей всех конечностей.). почему такой вердикт? Возможно ли что судмедэксперт ошибся? Понесет ли он наказание в виде лишения свободы (детей на попечительстве нет, не женат, не работает)? он знаком с потерпевшей (является сожителем родственницы потерпевшей). как быть в суде что бы его лишили свободы? Какое заявление подавать в суд, что бы осудили по всей строгости закона и с выплатой моральной и физической компенсации?
Лучший ответ
Рекомендуется

добивайтесь возбуждения уголовного дела по ст. 111 УК РФ органами полиции

05.05.2016, 06:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В данном случае следует нанимать адвоката и готовить хорошие деньги на оплату его услуг.

05.05.2016, 06:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ходатайствовать о проведении повторной СМЭ,так как эксперты бывают ошибаются со степенью тяжести,особенно начинающие.

05.05.2016, 06:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Как сменить ст.116 на ст.111?

05.05.2016, 06:46

Никак не смените,так как СМЭ показала отсутствие степени тяжести вреда здоровью.Только ходатайствовать о проведении повторной СМЭ.

05.05.2016, 06:50

С каким заявлением и куда ходатайствовать о проведении повторной СМЭ? и что будет за этим следовать?

05.05.2016, 06:53

В ходе суд/заседания по делу частного обвинения ходатайствуйте о назначении СМЭ.

05.05.2016, 06:55