Наказание по ст. 116 УК РФ для лица с предыдущими судимостями по ст. 228 УК РФ и освобожденного в 2009 году
В суде настаивайте на самом строгом наказании, хотя самое строгое - арест на срок до трех месяцев. Также надо настоять на проведении повторной суд.мед.экспертизе
Статья 116. Побои
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Здравствуйте. Судя по всему, хулиганских побуждений нет. Вообще-то больше похоже на легкий вред здоровью, но по-видимому, медики что-то неправильно оформили, поэтому судмедэксперт не установил причинно-следственную связь между побоями и повреждениями, кроме ушибов.
По ч.1 ст.116 УК РФ наказание в виде лишения свободы вообще не предусмотрено, только арест, который практически никогда не назначается..
Удачи Вам.
Результат экспертизы можно и обжаловать в суде. Но, у нас доктора не умеют правильно описывать клинику сотрясения головного мозга. Возможно, что под вопросом эксперт оставил вот именно это. Миозит - это воспаление мягких тканей, не связанное с ударами ( скорее всего уже хроническое), ангиопатия - это тоже развивается годами. Вот и остается : ушибы мягких тканей. По ч.1 ст.116 УК РФ наказания в виде лишения свободы не предусмотрено.