Хочу узнать, законно ли без моего согласия перевести меня на новую должность в ВОХРе
Я уже много лет работаю в ВОХРе начальником караула. После смены с вахты мне сообщили о том что я теперь буду стрелком с должностью командира отделения. Бумагу о приказе смены должности я не видел и не подписывал приказ об ознокомлении. Причины мне не известны. Просто сказали что на следующую вахту я выхожу стрелком. И на моё место уже назначен человек. Законно ли это и что делать?
Здравствуйте. Конечно, нет. Обязаны были уведомить за два месяца. Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.
А к стрелкам которые работают опираясь и руководствуясь 541м приказом караульной и гарнизонной службы. Это тк относиться?
Да, если Вы трудоустроены по трудовому договору.
И нет, если Вы имеете спецзвание, и устроены по служебному контракту, нормы трудового кодекса в данном случае не распространяются.
Моя мама и сестра работают стрелками в ВОХР, а на место начальника команды ВОХР хочет устроиться мамина сестра, т.е.моя тетя. Возможно ли это? Ведь начальником команды ВОХР будет моя родственница а наше прямое подчинение сначала начальнику караула а потом начальнику ВОХР.
да можно устроится