Сколько и как правильно уплатить алименты, когда бывшая жена подала в суд на взыскание, и какие права имею я?
Помогите! Бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов. С января по август я не работал. Жил на средства моей гражданской жены. В августе устроился на работу. Хотел заплатить, но не успел. Каким образом и сколько правильно уплатить алименты? Какими правами обладаю я?
Огромное спасибо!
Уважаемый Олег! В случае, если Вы имели непостоянный заработок или вообще его не имели сумма алиментов или задолженности по ним может быть рассчитана исходя из прожиточного минимума, установленного для данного региона. Надо ходатайствовать перед судом о направлении соответствующего запроса в Госкомстат.
С уважением