Имеет ли эта информация значение по делу, если имеет то как её использовать.
В августе 2009 года я попал в ДТП. Виновник ДТП я. Мой автомобиль застрахован по ОСАГО. Потерпевший подал судебный иск по возмещению материального ущерба. В иске он указал сумму ущерба 218000 рублей. Битый автомобиль он продал за 30000 рублей. Страховая компания выплатила сумму 44 917 рублей. В иске потерпевший запросил сумму в 143311 рублей, общий ущерб 218000 рублей.. Из них 75083 рубля к страховой компании, а оставшуюся сумму истец просит взыскать с меня. Но я доставерно знаю, что в январе 2008 года он приобрел автомобиль, на котором попал в ДТП, за 125000 рублей. Имеет ли эта информация значение по делу, если имеет то как её использовать. За ранее благодарен.
Здравствуйте, Сергей!
Если Вы сумеете доказать, что машина была куплена за 125000, то это повод, чтобы подвергнуть сомнению оценку ущерба, причиненного автомашине. Можно будет назначить повторную экспертизу.
С уважением,
Савиных Владислав