Очень бы хотелось продать эту квартиру, купить для него отдельно и жить спокойно, но он ни кому не верит.
Ваш сын собственник 1/4 доли и может ей распоряжаться по своему усмотрению, т.е. может продать за ту сумму которую просит (конечно же в разумных пределах) и обязать его вы не можете... Если только покупатель не купит 3/4 доли, а 1/ 4 останется у вашего сына. Есть вариант (если сын злоупотребляет спиртным) признать его недееспособным и продать за него его долю...но это слишком сложно и могут возникнуть проблемы (претензии сына к вам)
Марина, здравствуйте! В суд обращаться бесполезно, к сожалению.. Сын, как собственник доли в праве на эту квартиру, имеет право распоряжаться своей долей. И также он имеет право не хотеть ее продавать, и тогда придется продавать только Ваши 3/4 доли. Суд не может понудить собственника продать имущество. Остается только договариваться с сыном.
С уважением,
Харченко О.В.