Как вернуть деньги, которые были сняты с счета супруга после выплаты детского пособия?
Производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Светлана, предоставьте приставу документы, которые подтвердят назначение счета, арест будет снят, а вот д/средства чтобы вернуть, для этого необходимо обращаться в суд.
увы--если деньги перевели на счет взыскателя не сможете вернуть.
Какие документы нужно предоставить ?
справку с места работы о том, что конкретно перечислялось на счет - детские пособия - предоставьте приставу - деньги на счете восстановят
Приставы перевели деньги сразу в банк , по задолженности. по кредиту ! что делать в этом случае