Права наследования в квартиру - как начать процесс и что делать, если нет контакта с наследниками?
Квартиру приватизировали без меня (мама, брат, сестра, дядя). Сейчас дядя умер и я (племянница) хочу вступить в право наследования.
У дяди есть трое детей. Но где они живут, с кем и как не известно. Нужно ли их искать, или их будут искать другие органы.
Вопрос: С чего мне нужно начинать? Как быть и что делать?
Здравствуйте! Никто их искать не будет. Подавайте заявление о принятии наследства до шести месяцев со дня смерти. Нотариус подождет 6 месяцев. Если от них заявление о принятии или об отказе от наследства не поступит, то свидетельство выдадут Вам.
Идите к нотариусу.с документами о своем родстве. Никто их искать не будет. и не должен