Какие налоги при продаже и покупке квартиры должна будет заплатить работающая пенсионерка?

Я работающая пенсионерка. Являюсь единственной собственницей однокомнатной квартиры, подаренной мне моим сыном. Дарственная оформлена в мае 2013 г. Планирую продать квартиру за 7 млн. руб. и после продажи планирую купить однокомнатную кв. за 6 млн. руб. Сколько процентов налогов и от какой суммы мне надо будет заплатить налоги после совершения мною сделки по покупке/продаже квартир.
Лучший ответ

13% налог с суммы превышающий 1 млн. рублей. Если дождетесь июня 2016, то налогов не будет.