Разводящаяся пара с ипотекой на сына - кто получит квартиру и как будет делиться имущество?
Дети в браке купили в ипотеку квартиру. Теперь они разводятся и на ком будет квартира, если ипотека на 20 лет оформлена на сына? И пока они жили вмести невестка не работала. Как все будет делиться?
Если не достигнут соглашения, делиться будет пополам, как совместно нажитое имущество
Все зависит от того как себя невестка поведет при разделе имущества Захочет ли она делить ипотечную квартиру Тогда вашему сыну можно заявить встречное требование о разделе обязательств по оплате ипотеки
Здравствуйте. Посмотрите интересный обзор практики по данной категории дел: www.google.ru