Каков срок ожидания выплаты единовременных пособий, ежемесячных пособий и пособий по уходу за ребенком после подачи документов в МФЦ?
Я подала документы на единовременные пособия. Ежемесячные пособия и пособия по уходу за ребенком 25 апреля в Мфц, через какое время мне ожидать деньги? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Назначают пособии в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты пособий.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
в пределах месяца
А праздничные дни (с 1 по 3 выходные) тоже считать в 10 дней?
Добрый день! Да. Входят.