Как продать свою долю в квартире, принадлежащей по 1/3 части мне, ребенку и бывшему мужу?
Квартира, площадь которой 41 кв. м принадлежит по 1/3 части мне, ребенку (10 лет) и бывшему мужу. Я хотела бы продать свою и часть ребенка. Какие надо для этого подготовить документы и какие документы надо для продажи части ребенка. Спасибо!
Лучший ответ
Наталья, добрый день. Продажи доли сейчас ужесточилось. Для продажи доли своей и несовершеннолетнего ребёнка необходимы следующие документы:
1.договор купли продажи доли квартиры зарегистрированный нотариально. (проект договора могу подготовить стоимость 2000 р.)
2. согласие третьего собственника доли.
3.справка о зарегистрированных лицах.
4. справка с опеки
Это если продаётся не дольщику данной квартиры.
Если продаётся дольщику данной квартиры то согласие третьего собственника квартиры не нужно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!