Как оформить дарственную на долю квартиры в собственности мамы и несовершеннолетнего ребенка?
Квартира находится в собственности моей мамы и моего несовершеннолетнего ребенка. Мама хочет оформить дарственную на свою часть квартиры на моего несовершеннолетнего ребенка. Какие документы для этого нужно подготовить?
Небольшое дополнение к абсолютно верному ответу коллеги. Если ребенок младше 14 лет, то в договоре следует расписаться вам за него. Если старшего - расписывается он, с вашего письменного согласия. Если запись о ранее произведенных сделках не была внесена в ЕГРП, то потребуются кадастровые документы.
Светлана, нужно составить договор дарения и зарегистрировать его в Управлении Росреестра. За ребёнка расписываться в договоре и совершать действия по регистрации -можете Вы.
Документы: договор дарения (3 экземпляра), правоустанавливающие документы на квартиру, документы подтверждающие родство, паспорта Ваш и мамы, документы на ребёнка, госпошлина.
С Уважением,