С какого возраста ребенок может выбрать с кем жить

С какого возраста ребёнок может выбрать (между бабушкой и матерью) с кем ему жить?
Лучший ответ

Законными представителями ребенка до его совершеннолетия являются его родители (до 18 лет). Право ребенка выражать свое мнение предусмотрено ст.57 Семейного кодекса РФ. Учет мнения ребенка. достигшего 10-летнего возраста, обязателен, за исключением случаев. когда это противоречит его интересам.

С 10 лет ребенок выражает свое мнение о месте жительства между родителями. Что касается бабушки и матери, ребенок априори должен жить с матерью

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ребенок не может выбирать, пока он несовершеннолетний. Он обязан жить только с родителями или одним из них.