Как решить проблему с заказом у швеи на крупную сумму без договора - правовые шаги и экспертиза присланного заказа

Делали заказ у швеи на крупную сумму (более 65 т рублей), договора нет. Есть переписка и данные о переводе денег на карту швеи. Заказ не выполнен (прислала курьером рваные тряпки вместо пошитых вещей) , сроки сорваны, на связь выходить отказывается. Как поступить в такой ситуации, по какой статье идти в суд, делать ли экспертизу присланного ей заказа?
Лучший ответ

Если нет договора. то обращаться в суд бесполезно.

Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по статье мошенничество.